Клер ТреворКлер ТреворКлер Тревор

Клер Тревор

Факты

Родила единственного ребенка в возрасте 33 лет, сына Чарльза Циклоса Дансмора 1 декабря 1943 года. Отец ребенка был ее вторым бывшим мужем, Cyclos Dunsmoore, но позже его усыновил ее третий муж, Милтон Х. Брен. Ее двумя пасынами были Питер Брен и миллиардер недвижимости Дональд Брен.
Последнее выступление на телепередаче «Оскар» в 1998 году на 70-я церемония вручения премии 'Оскар' (1998) в рамках серии дани под названием «Семейный альбом Оскара». Она носила черное платье и драгоценности, сидявшие между Марисой Томей и Джоном Войтом. Почетный член Майкл Кейн отдал дань ей, назвав ее «живой легенды».
Джоан Кроуфорд первоначально боролась за Тревора, чтобы играть вместе с ней в Джонни Гитаре (1954), ревнивая гораздо моложе Мерседес МакКембридж, который в конечном итоге был брошен.
В Италии, в отличие от других крупных голливудских актрис, у нее не было официального голоса. В свою очередь, ее окрестили Тина Латтанци (особенно в Stagecoach (1939)), Лидия Симонески, Джованна Скотто, Диья Кристиани, Розетта Калаветта, Рина Морелли, Ванда Теттони и Марселла Ровена.
Профиль в «Помидоры убийцы: пятнадцать жестко пленочных дамов» бу Рэй Хаген и Лаура Вагнер (McFarland, 2004).
Профиль в фильме «Женщина Нуар: плохие девушки кино» Карен Берроуз Ханнсберри (McFarland, 1998).
Она была непоколебимым республиканцем, который отдавал большую часть своего времени и денег на различные консервативные политические цели. Она также участвовала в нескольких республиканских национальных конвенциях и принимала активное участие в кампаниях Уэнделла Уилки, Томаса Э. Дьюи, Дуайта Эйзенхауэра, Ричарда Никсона и Рональда Рейгана.
Тревор не любил жевательную резинку и избегал ее использования. Когда роль требовала, чтобы ее персонаж жевательной резинки, она попросила подменного человека держать ее снабжен карамелями за столько, сколько принимает, чтобы получить сцену.

Смотрите также