Кеннет МорКеннет МорКеннет Мор

Кеннет Мор

Факты

Он родил двух дочерей, Сьюзан Джейн Мор (р. 1941) от своего первого брака с Берил Джонстон и Сарой Элизабет Мор (р. 1954) от своего второго брака с Билл Баркби. После его развода с Джонстоном и ее последующего повторного брака было решено, что это будет в интересах его дочери, если она вырастет только с одним отцом фигурой. В результате он и Сьюзан встретились только в 1957 году, когда ей исполнилось 17 лет, хотя они поддерживали связь на протяжении всего этого периода, регулярно писали. Его третья жена, Анжела Дуглас, была известна ему просто как «креветки».
За большую часть своей роли в роли Билла Кричтона в фильме The Admirable Crichton (1957), он был снят с талии, чтобы скрыть тот факт, что он был в шортах с его курткой из-за жары во время съемок. Несмотря на то, что в 1957 году этот фильм стал вторым по величине «grosser» в британских кинотеатрах.
Объявил о своем уходе в отставку в 1980 году из-за начала болезни Паркинсона.
Служил во время Второй мировой войны в Королевском военно-морском заповеднике добровольцев (RNVR). Он был «демоббедом» в 1946 году в качестве лейтенанта, служил на легком крейсере HMS Aurora в качестве сторожевого офицера и авианосца HMS Victorious в качестве истребителя.
Пропала безуспешно присоединиться к Королевским ВВС по короткой службе. После отправки в то время штаб-квартиру RAF в Adastral House в Кингсуэй, Лондон, для врача, он провалил тест на равновесие. После того, как он был привязан к стулу и вращался вокруг, он должен был выйти из стула и идти по прямой линии. Он добрался до ног, но как только он попытался идти, он упал на лицо. В 1939 году, когда была объявлена война, он попытался снова заручиться, на этот раз с Королевским флотом. Опять же он оказался безуспешным, так как в службах было слишком много людей, обращающихся и некуда их поставить. Он вернулся в Реп в Бирмингеме, чтобы найти надпись «Закрытый» на двери театра. Будучи преисполнен решимости сделать свое дело, он затем вызвался водить машины скорой помощи; на этот раз он преуспел. Однако это было недолгим, так как весной 1940 года он получил письмо о присоединении к защитно оборудованном торговом корабле. Он присоединился к «MV Lobus», и его военно-морская карьера, которая будет прогрессировать в Королевском флоте, наконец началась.
После окончания школы в 17 лет он следовал семейной традиции и стал инженерным учеником в Sentinel-Cammell в Шрусбери, Шропшир, зарабатывая один фунт в неделю. Однако в конце своего двухлетнего «привилегированного ученичества» он решил вместо этого обратиться в RAF вместе с близким другом Джоном Хултон-Харропом. Больше было безуспешно, в то время как Хультон-Харроп, который квалифицировался как первоклассный пилот-истребитель, был сбит и убит собственной береговой обороной в одном из самых ранних заметаний RAF над Францией.
Часть детства провёл на Нормандских островах, где его отец был генеральным директором Истерн РЖД Джерси. Он получил образование в колледже Виктории, Джерси. Именно там он принял участие в своей первой школьной пьесе «Спорт королей», сыграв роль рыжеволосый девушки. Его первая мужская часть в школе была в «Восхитительный Кричтон» Дж.М. Барри. Спустя годы он сыграл ведущую роль как в адаптации экрана (The Admirable Crichton (1957)), так и в сценическом мюзикле.
Опубликовал два тома автобиографии, Happy Go Lucky (1959) и More or Less (1978) и книгу воспоминаний, Пожалуйста, оставьте сцену (1965).

Смотрите также