Арон Кинкейд

Арон Кинкейд

Факты

В детстве он был художником. Его мать продала портрет, который сделал 10-летний Арон актриса Вивека Линдфорс, за 100 долларов. В последующие годы его различные коллекции были приобретены Дином Мартином, Гленном Фордом, сеном Барри Голдуотером, Motown Records и крупными киностудиями, включая Universal, Disney и Tw20th Century Fox.
Однажды встретил Сесил Б. ДеМилле и получил возможность поработать с легендарным режиссером после учебы в колледже, но DeMille умер в 1959 году, прежде чем возможность может возникнуть.
Был единоразовым представителем продуктов Schick.
В дни салата он был охранником Royal Hawaiian Hotel, работал в строительной банде в Южных морях, дублировал фильмы в Париже, вел экскурсии по Акрополю в Греции и был рок-певец на Виа Венето в Риме.
Автор книги Томаса Лисанти о кино 1960-х годов под названием «Голливудские серфинг и пляжные фильмы — первая волна 1959-1969».
Он женился четыре раза, и в конечном итоге никогда не женился.
Он подписывает его портреты и карикатуры старого Голливуда как «Арон Кинкейд», но подписывает его пейзажи и морские пейзажи Калифорнии и Италии как «Н.Н. Уильямс».
Сделал обложку журнала Look с коллегой «Beach Party» исполнителем Патти Чандлером. В какой-то момент его фан-почта увенчалась даже тем, что Фрэнки Авалон и Аннет Фуничелло вместе взятые, что побудило Американо-Интернэшнл Картинки предложить Арону семилетний контракт.

Смотрите также