Фредрик МарчФредрик МарчФредрик Марч

Фредрик Марч

Факты

После того, как он и его жена Флоренс Элдридж появились в сильно разобранной пьесе, «Yr. Погодный муж» в 1938 году они опубликовали объявление в нью-йоркских газетах; мультфильм, заимствованный из журнала New Yorker, показал, что художник трапеции пропал своего партнера. Надпись гласила: «Ой! Простите!».
Его жена, актриса Флоренс Элдридж, появилась вместе с ним в студии «Тайна убийства» (1929), «Лесе Мизерабль» (1935), «Мэри Шотландии» (1936), «Другая часть леса» (1948), «Акт убийства» (1948), «Христофор Колумб» (1949) и «Наследовать ветер» (1960). По телевидению она появилась вместе с ним в шоу продюсеров: Додсворт (1956).
Усыновил двух детей с женой, Флоренс Элдридж: Пенелопа («Пенни», родился 1932) и Энтони (родился 1934).
Его сценическое имя было сокращенной версией девичьей фамилии его матери (Марчер).
Выиграл две премии Tony Awards как лучшая мужская роль (драматика), первый в 1947 году за его выступление в фильме Рут Гордон «Years Ago», приз, разделённый с Хосе Феррером за «Сирано де Бержерак», а второй, десять лет спустя, в 1957 году, за его знаковое выступление в фильме «Long Day Journey Into Night» Юджина О'Нилла. Он также был номинирован в той же категории в 1962 году на «Гидеон» Пэдди Чайефского.
В 1949 году он был мишенью для включения в черный список Комитетом по неамериканской деятельности Палаты представителей из-за его предполагаемой «левой» политики.
Раздевает различие с актерами Хосе Феррер, Хелен Хейс и Ингрид Бергман быть первыми победителями актерского Тони премии, когда ежегодное мероприятие было создано в 1947 году
На некоторое время после перенесенной крупной операции по раку предстательной железы в 1970 году, казалось, актерская карьера Марша закончилась. Тем не менее, он смог дать один последний большой спектакль в The Iceman Cometh (1973).

Смотрите также