Хоуп ХолидейХоуп Холидей

Хоуп Холидей

Факты

В качестве студента она посещала школу P.S. 117 на Ямайке, среднюю школу Forest Hills в Гарден-Хиллз и Родос в Нью-Йорке, но никогда не окончила среднюю школу.
Потеряла контракт с Джерри Льюисом и Парамаунт после того, как она увлеклась своей пощечиной сценой с Льюисом в его фильме «Дамы человек» (1961).
Ее старшая сестра Джуди (Синклер) также была певицей/актрисой и дебютировала на Бродвее в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок» в главной роли Кэрол Ченнинг в 1949 году. Джуди быстро ушла из бизнеса после брака.
Была уволена в начале 1950-х годов как певица группы с нарядом Ральфа Флэнагана, потому что ее голос был недостаточно хорош.
Изначально прослушивался на «Мэрилин Монро» Джойс Джеймсон в «Квартира» (1960), но Билли Уайлдер думал лучше и перепрослушивал ее на роль «Марджи Макдугалл».
В возрасте восьми или девяти лет она изучала кран с Фредом Келли, братом Джина Келли, и современный танец с Ханей Холм и Хосе Лимон.
Ее первый муж, Сэнди Гласс, был агентом в агентстве Уильяма Морриса. Хоуп была клиентом агентства в то время.
Ее отец, Аллан Зи, бывший ночной менеджер радио WHN в Нью-Йорке, продюсирует живые передачи в театре Капитолий в Нью-Йорке и Вашингтоне. Ее мать Дорис Присциллия была шоуёрткой.

Смотрите также