Гарри КэриГарри КэриГарри Кэри

Гарри Кэри

Факты

Отец Гарри Кэри-младший и Эллен
Ему посвящен фильм «3 крестных отца» (1948) Джона Форда.
Появился со своим сыном Гарри Кэри-младший в Ред Ривер (1948).
Вступил в Зал великих западных исполнителей Национального музея ковбойского и западного наследия в 1976 году.
Гарри и его сын Гарри Кэри младший были удостоены звезд на Голливудской Аллее славы и премии «Золотая бут» от Фонда киноискусства и телевидения.
Гарри Кэри младший. s жена опубликовала обстоятельства Гарри старшего ' «Несмотря на то, что Гарри старший так и не был укушен черной вдовой пауком. Он умер от сочетания рака легких и длительной эмфиземы от сигарет и пневмонии в молодости. На кладбище Вудлоне [Бронкс, Нью-Йорк] находятся дед Доби [который построил здание], его бабушка, несколько других родственников, конюшник и Старый Джо Харрис. Джо Харрис был актером, который был в ранних спектаклях, которые делал Гарри. Он и Гарри работали над фильмом в конце двадцатых, и Джо сказал, что хочет немного упражнений. Гарри только что получил ранчо Саугуса, поэтому он сказал Джо подойти и помочь вытащить пни деревьев. Джо пришел и, как и «человек, который пришел на ужин», пробыл 35 лет. Он умер в нашем доме в Брентвуде в пятидесятых. Он сидит на подоконнике в урне рядом с Гарри».
Свою актерскую карьеру начал в 1909 году в американской компании Mutoscope & Biograph в фильме «Последняя игра Билла Шарки» (1910).
Родился в Нью-Йорке, где его отец был судьей.

Смотрите также