Virgílio TeixeiraVirgílio TeixeiraVirgílio Teixeira

Virgílio Teixeira

Факты

Один из самых популярных ведущих актеров Португалии с середины 1940-х годов, который пользовался столь же большим успехом в испанском кино. Его последний фильм был снят на месте в 2009 году на его родном острове Мадейра.
Из-за его сильного сходства с актером Tyrone Power продюсеры были готовы закончить съемки фильма с Texeira. Страховая компания вмешалась и подумала, что было бы более экономичным, чтобы переснять весь фильм с другой международной звездой.
Был португальским актером, наиболее известным своими фильмами между 40-ми и 60-ми годами. Работал также в Испании и в Голливуде в конце 50-х и 60-х годов.
Отец двоих, один из них Педро Тейшейра.
Играл некредитную, но известную роль в «Докторе Живаго» в роли капитана, стоящего на бочке, который пытается убедить дезертировавших солдат сражаться с вторгшимися немцами. Когда он идет вперед, он падает в наполненную водой бочку и застрелен одним из дезертировавших солдат.
Его культовая сцена в «Докторе Живаго», где он падает в ледяную бочку после чтения лекций солдатам, показана во время вступительного монтажа TMC перед фильмом.

Смотрите также