Пэтси КеллиПэтси КеллиПэтси Келли

Пэтси Келли

Факты

Ее брат дал ей прозвище «Пэтси».
В 1931-1935 годах участвовал в серии двухбарабанных комедий с Тельмой Тодд.
Фрэнк Фэй, ее босс в какой-то момент, влюбился в нее, но она отвергла его. Позже, когда она назвала его Фрэнком вместо мистера Фей, он уволил ее.
Лауреат премии Тони Бродвея 1971 года в качестве лучшей вспомогательной или лучшей актрисы (мюзикл) за «Нет, нет, Нанетт». Она была вновь номинирована в той же категории в 1973 году на премию «Ирен».
В 1933 году она и Джимми Форленца были пассажирами в автомобиле, управляемом актором/женщиной, выдавателем которой был Жан Малин. Малин случайно отогнал машину на Венецианском пирсе и утонул. Келли и Форленза (близкий друг Малина) выжили.
Пэтси была необычной для своего времени, публично признав, что она лесбиянка. Многие киноисторики считают, что ее откровенность в своем образе жизни причинила вред ее актерской карьере, которая почти закончилась в кино к 1944 году, пока телевидение не оживило его.
Профиль в книге Стивена М. Сильвермана «Смешные дамы: 100 лет великих коминсов» (1999).
Она хотела стать пожарным, но вместо этого была обучена танцовщицей. К 13 годам она была достаточно хороша, чтобы получить деньги, чтобы преподавать танцы в школе.

Смотрите также