Мэл БланкМэл БланкМэл Бланк

Мэл Бланк

Факты

Его сын Ноэль Блан озвучил многих героев мультфильма Warner Brothers некоторое время вскоре после смерти Блана.
24 января 1961: Был в автомобильной аварии почти со смертельным исходом, в то время как многие шоу, которые требовали его услуг, самое главное The Flintstones (1960), все еще были в производстве. Он делал голоса своих персонажей как в своей домашней кровати, так и в больничной койке, в полном теле, и все его звезды Flintstones и записывающее оборудование переполнены в одной комнате.
Первоначально звук автомобиля Максвелла на радио шоу Джека Бенни был предварительно записанным звуковым эффектом на записи фонографа. Тем не менее, во время прямой трансляции Блан заметил, что проигрыватель не был включен в решающий момент, когда должен был играть эффект. Он быстро схватил микрофон и импровизировал звуки сам, к большому удовольствию аудитории студии. Бенни сделал его частью программы с тех пор и дал Блан гораздо больше ролей, чтобы играть в шоу.
Незадолго до его смерти руководители Time Warner (владельцы Warner Brothers) спросили его, есть ли что-нибудь, буквально что-нибудь, что они могли бы дать ему, чтобы поблагодарить его за всю его жизнь. Он попросил - и получил - Форд Эдсел.
Он появился в телевизионной рекламе для карты зарядки American Express, где он исполнил несколько голосов персонажей подряд. После его смерти, American Express снова начал управлять рекламой, показывая свое имя с рождения и смерти лет в нижней части экрана в конце рекламы, как для продвижения своей карты, и отдать дань вокального гения.
Изначально голосовым артистам не давали кинокредиты на анимационных мультфильмах. После того, как он был отклонен для повышения жестким продюсером Леоном Шлезингером, Блан предложил им добавить его имя в качестве вокального характеристищика в качестве компромисса и опустить имя любого другого актера голоса, который работал над мультфильмом. С тех пор он не только дал большее признание артистам голоса, но и помог привлечь Блана к публике и быстро принес ему больше работы в радио.
Бланк юридически изменил свою фамилию с Бланка на Бланка из-за неприятного школьного учителя, который над ним издевался.
Сильвестр Кот был смоделирован по образцу персонажа Блана Сильвестра на канале CBS Radio «The Judy Canova Show» в начале 1940-х годов.

Смотрите также