59 фактов о фильме Пиноккио

59 фактов о фильме Пиноккио

Факты

Фигаро был любимым персонажем Уолта Диснея. Дисней настаивал на том, чтобы котенок появился в фильме как можно больше. После фильма Дисней обменялся маленьким кокер-спаниелем Минни Маус с Фигаро.
По словам режиссера Джека Кинни, Кристиан Руб (голос Джеппетто) был нацистским сочувствующим, который сводил съемочную группу с ума своими разговорами о славе Адольфа Гитлера. В конце концов они даже с ним смирились, когда снимали сцену в живом действии, когда Джеппетто ловил рыбу внутри кита Монстро. Они положили Руб на импровизированную сцену, где он делал вид, что ловит рыбу, в то время как сцену толкали некоторые ручки, которые «раскачивали лодку», чтобы дать желаемый эффект и эффективно дать Рубу поездку, которую он никогда не забывал.
Рабочие модели для всех часов с кукушкой Джеппетто были построены как руководство для аниматоров.
Изначально фильм был заложен в 500 000 долларов США, что привело к тому, что его стоимость превысила бюджет и, в конечном итоге, обошлась в 2,5 миллиона долларов - один из самых дорогих фильмов того времени.
Джимини Крикет требуется 27 различных цветов.
Эвелин Венейбл, которая была физической моделью и голосом The Blue Fairy, была моделью для оригинального логотипа Columbia Studios.
Во время музыкального номера «Когда ты желаешь звезду», когда на Jiminy Cricket виден прожектор, можно увидеть две книги слева от экрана: «Питер Пэн» и «Алиса в стране чудес». Уолт Дисней начал разрабатывать эти две истории для большого экрана во время выпуска этого фильма, и они будут выпущены соответственно в 1953 и 1951 годах.
Когда Фулфеллоу пытается уговорить Пиноккио отправиться на Остров Удовольствия, он дает ему карточку с Пиковым тузом на нем, называя это «билетом». В популярном мифе и фольклоре «Пиковый туз» упоминается как «Карта смерти».

Смотрите также

Рекомендуем