90 фактов о фильме Ночь страха

90 фактов о фильме Ночь страха

Факты

Это была идея Криса Сарандона, чтобы Джерри ел яблоки на протяжении всего фильма. Исследуя знания о вампирах, Сарандон посмотрел информацию о летучих мышах и пришел к выводу: «У Джерри было много фруктовой летучей мыши в его ДНК».
В то время, когда это снимали, студия затрачивала все свои усилия на то, чтобы сделать хит из Perfect (1985), и они также уделяли большое внимание The Slugger's Wife (1985). «Никто не обращал никакого внимания на« Ночь страха », - комментирует сценарист и режиссер Том Холланд. "Это было замечательно!"
Актеры и члены съемочной группы вспомнили, что Родди МакДауэлл снял на видео обширную закулисную съемочную площадку. Никто из них не видел лент, и их местонахождение остается неизвестным.
Происхождение фильма пришло в Тома Холланда, желающего сделать историю о вампирах, скрещенную с «Мальчиком, который плакал волком». Избегая использования спецэффектов за счет хорошей актерской игры, в Голландии было много юмора, тепла и отношений. Он также хотел сделать его актуальным для современной аудитории, внедряя его в реальность - отсюда и пригород.
В 2015 году, когда его спросили, может ли он сделать продолжение какого-либо из своих фильмов (игнорируя существующие перезагрузки) для видеофильма с вопросами фанатов You Tube, сценарист / режиссер Том Холланд ответил, что хотел бы сделать продолжение к "Fright Night". "используя оригинальный состав. Его предполагаемый заговор состоял в том, что отец-одиночка Чарли Брюстер унаследовал дом своей матери, и вскоре после того, как он поселился, его двое детей-подростков убедились, что в соседнем доме есть что-то «зло», а именно - Злой Эд, который сидит на корточках в заброшенном доме. особняк, пытаясь воскресить Джерри Дандриджа.
Хотя роль Питера Винсента была основана и изначально написана для игры Винсента Прайса, Родди Макдауэлл решил, что Питер Винсент не в той же лиге, что и Прайс. «Моя роль - роль старого актера-ветчины, я имею в виду ужасного актера», - прокомментировал Макдауэлл в интервью 1985 года журналу Monster Land. «У него был умеренный успех в изолированном фильме здесь и там, но все это очень плохой продукт. По сути, он сыграл одного персонажа за 8 или 10 фильмов, за которые ему, вероятно, платили почти ничего. В отличие от звезд фильмов ужасов, которые очень Хорошие актеры, сыгравшие много разных ролей, такие как Питер Лорре и Винсент Прайс или Борис Карлофф, этот бедный сукин сын все время играл одного и того же персонажа, что было ужасно ».
Разочарованный тем, что их никогда не просили делать дополнения на DVD, все главные актеры, кроме Аманды Бирсе (которая была недоступна в то время), записали два «пиратских комментария», которые были выпущены в виде бесплатных mp3 на сайте Icons of Fright в 2008 году. Из-за договорных условий с Sony, дистрибьютор Twilight Time не смог выпустить оригинальный контент для своего выпуска 30-летия blu-ray в 2015 году, поэтому они включали в себя как комментарии, так и другие ранее существовавшие бонусные материалы.
Персонаж Питер Винсент назван в честь двух актеров, известных своими ролями в фильмах ужасов: Питер Кушинг и Винсент Прайс.

Смотрите также

Рекомендуем