31 факт о фильме Королевская битва

31 факт о фильме Королевская битва

Факты

Один из 10 самых кассовых фильмов в Японии.
Многие члены японского парламента пытались запретить роман, но безрезультатно. Когда фильм был выпущен, они тоже попытались его запретить. Обе эти попытки привели к тому, что роман и фильм стали еще более успешными, когда люди купили книгу и пошли в кино, чтобы узнать, в чем суть.
Журнал, содержащий инструкции по изготовлению бомб, которые используются Синдзи Мимурой и его бандой, называется «Хара Хара Токей» («Тикающие часы»). Этот журнал является настоящим журналом по изготовлению бомб, издаваемым анти-японской активистской группой под названием Higashi Ajia Hannichi Buso Sensen (Восточноазиатский антияпонский вооруженный фронт) с 1970-х годов.
Ни у одного из актеров не было дублеров, даже у лидера, Тацуя Фудзивара.
В апреле 2013 года, через семь лет после того, как фильм был включен в индекс для молодежных СМИ, фильм был конфискован местным судом Фульды, Гессен, Германия. Это означало, что никому в Германии не разрешили продавать фильм, и все копии должны были быть конфискованы полицией. Немецкий лицензиат Capelight подал апелляцию на это решение, и в октябре 2013 года суд отменил это решение. По состоянию на февраль 2017 года фильм больше не конфискован и не включен в указатель. Неотрезанный выпуск где-то в апреле 2017 года планируется издателем.
Вопреки распространенному мнению, этот фильм никогда не был запрещен в Соединенных Штатах. Однако есть несколько противоречивых, хотя и правдоподобных объяснений, почему он не был выпущен изначально: Toei отказался лицензировать фильм для распространения в Северной Америке и отклонил предложения от нескольких американских компаний. Лицензионный сбор Toei был необычно высоким для этого вида фильма, так меньшие независимые дистрибьюторы не могли себе это позволить, а более крупные дистрибьюторы не могли платить. После расстрелов в средней школе Коломбина (20 апреля 1999 г.) ни один дистрибьютор не захотел взять фильм из-за сюжетной линии, в которой были убиты учащиеся старших классов. друг с другом.
Фильм был снят в разных местах по всей Японии. Единственным местом, которое на самом деле было небольшим островом, был Хатидзё-Кодзима, необитаемый остров в цепи Идзу, в сотнях миль к югу от Токио - он используется во многих сценах, где студенты видят побережье, а также на снимке остров в конце.
Один из любимых фильмов Квентина Тарантино.

Смотрите также

Рекомендуем