6 фактов о фильме Королевская битва 2

6 фактов о фильме Королевская битва 2

Факты

Квентину Тарантино предложили роль, но он не смог сделать это из-за расписания. Он сказал: «Они хотели, чтобы я сыграл президента Соединенных Штатов».
После смерти режиссера Кинджи Фукасаку во время съемок, производство продолжилось с его сыном Кентой Фукасаку в качестве нового режиссера.
"Jacta Alea Est", лозунг Wild Seven, в переводе с латыни означает "The Die is Cast".
Никогда не получал театральный релиз в Соединенных Штатах, скорее всего из-за проблем, связанных с американским распространением Королевская битва (2000). В течение девяти лет после его японской премьеры фильм был доступен только в Соединенных Штатах через бутлег и «региональные» международные копии. Американский кинопрокатчик Anchor Bay Entertainment в итоге получил лицензионные права на оба фильма и 20 марта 2012 года выпустил их на DVD и Blu-ray. Battle Royale II: Requiem (2003) доступен только как часть 4-го диска "Complete Collection" в его театральном оформлении. Режиссерская версия никогда не была официально выпущена.
Название террористической группы "Дикая семерка" - это прозвище Нанахарры в оригинальном романе. Это также название марки сигарет, которую Кавада курит в романе, пьесе «Мягкая семерка».
Хотя подразумевается, что персонаж Ай Маеды моложе ее сестры, персонаж Аки Маеды, в реальной жизни все наоборот.

Смотрите также

Рекомендуем