38 фактов о фильме Девушка, которая застряла в паутине

38 фактов о фильме Девушка, которая застряла в паутине

Факты

В ноябре 2015 года было объявлено, что Дэвид Финчер, Дэниел Крейг и Руни Мара не вернутся к этому фильму. Мара и Крэйг были особенно расстроены этим, поскольку они были полностью преданы продолжению, но из-за разочарования кассовых сборов в их фильме запланированные продолжения никогда не происходили.
Стиг Ларссон планировал написать десять книг о Лизбет Саландер и Микаэле Бломквисте, а записи принадлежат его партнеру Еве Габриэльсон. Однако, так как они не были женаты, его отец и брат унаследовали права на его литературное наследство после его смерти, и обе стороны никогда не договаривались о направлении ряда. Затем семья наняла другого писателя для создания новых историй. Этот фильм основан на одноименном романе, четвертой книге серии и первой, которую Штиг Ларссон не написал, поскольку он умер прежде, чем смог написать больше записей.
С историей, происходящей в Стокгольме, Клэр Фой приняла шведский акцент для фильма с помощью лингвистического тренера Уильяма Конахера, который уже помог ей создать ее королевский акцент для Короны.
До того, как Клэр Фой была присоединена к фильму, Натали Портман и Скарлетт Йоханссон, первоначально считавшиеся главной ролью в предыдущем фильме, снова вели переговоры о том, чтобы сыграть Лизбет Саландер. Sony также рассмотрела Фелисити Джонс и Алисию Викандер за титульную роль.
Режиссер хотел включить большинство трюков на съемочной площадке, не прибегая к визуальным эффектам или зеленому фону. Для трюка в заснеженной машине команда использовала «лучшего гонщика», то есть полностью функциональную машину, где водитель сидит на крыше, а актер за рулем притворяется водителем.
Бюджет фильма составляет всего 43 миллиона долларов, что резко контрастирует с бюджетом фильма «Девушка с татуировкой дракона» (2011), который составлял 90 миллионов долларов. Одной из причин, приведших к провалу последнего фильма в финансовом отношении, был чрезмерный бюджет, что привело к сокращению бюджета на этот фильм. Как ни странно, этот фильм все еще провалился даже с меньшим производственным бюджетом.
Хотя Феде Альварес признает, что его обычно не волнует внешний вид его персонажей, внешность Лизбет Саландер имела решающее значение в фильме, особенно ее татуировка.
Продолжение фильма 2011 года Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона». Это переходит к четвертой истории в серии книг.

Смотрите также

Рекомендуем