10 фактов о фильме Шерлок Холмс: Прелюдия к убийству

10 фактов о фильме Шерлок Холмс: Прелюдия к убийству

Факты

Во время реставрационного проекта UCLA Sherlock Holmes (1993-2003) им не удалось найти 35-миллиметровые элементы основного названия для этого фильма. Восстановленная версия использует взрыв из использованного 16-миллиметрового телевизионного синдицированного отпечатка, который был распущен в нужную точку. Основной заголовок восстановленной версии показывает уменьшение разрешения, увеличение зернистости и уменьшение регистрации изображений.
Последний из четырнадцати фильмов по мотивам вымышленного детектива-консультанта Артура Конан Дойла Шерлока Холмса с Бэзилом Рэтбоуном в главной роли в роли Шерлока Холмса и Найджела Брюса в роли доктора Уотсона.
Один из нескольких названий в серии «Шерлок Холмс», чьи первоначальные авторские права, по-видимому, не были продлены и, таким образом, стали достоянием общественности; в результате ряд дилеров VHS и DVD, которые не имеют доступа к оригинальным студийным мастерам, в настоящее время предлагают серьезно ухудшенные копии.
Последний из четырех титулов в фильмах Бэзила Рэтбоуна «Холмс», в котором актер Ян Вулф играет роль второго плана.
Уотсон упоминает две истории из оригинального канона; «Скандал в Чехии» и «Одинокий велосипедист».
Сюжет имеет некоторое сходство с «Шестью Наполеонами» Конан Дойла, в котором где-то в Лондоне спрятана ценная статья.
Песня, которую Холмс играет в своем кабинете на скрипке, - это Дэнни Бой.
На отметке 67 минут персонаж Лилиан Бронсон отмечает, что она слышала картину, которую гид Лейланда Ходжсона описал как презентацию д-ра Сэмюэля Джонсона (1709-1784) от (хотя он явно не говорит) Джошуа Рейнольдса (1723) -1792) на самом деле был подарком Доктору от миссис [Хестер] Трал (1741-1821), и определенно не Рейнольдса. Она более неправа, чем права: это «офорт», как описано, написано на масляной картине «Мильтон». (1877/8) венгерского художника Михая Мункачи (1844-1900), а по состоянию на 2018 год находится в Нью-Йоркской публичной библиотеке. Художник даже не родился, пока Джонсон, Рейнольдс и Трал не умерли десятилетиями.