15 фактов о фильме Шерлок Холмс: Женщина в зелёном

15 фактов о фильме Шерлок Холмс: Женщина в зелёном

Факты

Офис Брин заказал два отреза от оригинального сценария. Во-первых, жертвами должны были стать молодые девушки. Это было приказано изменить на молодых женщин, хотя странный кукольный фетиш доктора Симнелла может быть пережитком первоначальной концепции. Кроме того, во время сцены в Месмер-клубе Уотсон должен был снимать штаны, а не просто закатывать штанину.
Хотя «Женщина в зеленом» считается оригинальной историей, диалог взят из «Конечной проблемы» Артура Конан Дойла, а ситуация со снайперской стрельбой по силуэту Холмса взята из следующей истории в оригинальном каноне ». Пустой дом. "
Хотя его не видели, в этом фильме делается единственная ссылка на Майкрофта Холмса в сериале «Базилик Рэтбоун / Найджел Брюс».
Это был первый фильм из серии Universal о Шерлоке Холмсе, в котором главная заслуга Бэзила Рэтбоуна и Найджела Брюса не в списке персонажей, которых они играли. Все предыдущие фильмы содержали «как Шерлок Холмс» и «как доктор Ватсон» с их главной заслугой.
Около 0:58:10 Холмса заставляют принять таблетку «Cannabis japonica» (вымышленный вид марихуаны, изобретенной сценаристами), якобы для того, чтобы расслабить его разум и облегчить его загипнотизацию.
11 из 14 фильмов, основанных на вымышленном детективе-консультанте Артура Конан Дойла Шерлока Холмса с Бэзилом Рэтбоуном в главной роли в роли Шерлока Холмса и Найджела Брюса в роли доктора Ватсона.
Генри Даниэль, который играет профессора Мориарти в фильме, ранее играл злодейскую роль в роли Уильяма Пасха в фильме «Шерлок Холмс в Вашингтоне» (1943) и в качестве союзника Холмса Энтони Ллойда в фильме «Шерлок Холмс и Голос ужаса» (1942).
Норман Эйнсли играет электрика в студийных записях, но в фильме его не видели.