12 фактов о фильме Грязные танцы 2: Гаванские ночи

12 фактов о фильме Грязные танцы 2: Гаванские ночи

Факты

Диего Луна (Хавьер) не тренированный танцор, но изучил танцы, которые ему нужны для фильма, примерно за шесть недель. Он сказал, что обычно он танцует лучше всего с небольшим количеством пива в нем.
Натали Портман была назначена на роль Кэти, а Рики Мартин - на роль Хавьера. Они оба были первыми.
Сюжет в общих чертах основан на жизненной истории продюсера Джоанн Фрегалетт Янсен, которая переехала на Кубу со своей семьей в 1958 году. Таким образом, название «Основано на реальных событиях».
Ни Ромола Гарай (Катя), ни Диего Луна (Хавьер) не занимались профессиональными танцами. До начала съемок они провели десять недель в Пуэрто-Рико, занимаясь по восемь часов в день с продюсером Джо Энн Фрегалетт Янсен и четырьмя дополнительными танцорами и хореографами.
Фильм был снят в Пуэрто-Рико и сделан так, чтобы выглядеть как Куба. Большая часть этого была сделана в колониальной части Сан-Хуана, Старого Сан-Хуана, очень популярного пристанища для пуэрториканцев, и очень туристического района. Чтобы сохранить внешний вид и эстетику эпохи, предшествовавшей кубинской революции, производители обеспечили подземные парковочные места для людей, которые будут посещать Старый Сан-Хуан во время съемок, чтобы на улицах не было припаркованных современных автомобилей.
Рассказчик Питер Сагал - тот самый Питер Сагал, который ведет национальную общественную радиопередачу "Подождите, подождите ... не говорите мне!" Сценарий в значительной степени основан на более раннем сценарии, который Сагал написал как оригинальную историю, а не как продолжение Dirty Dancing.
Номинация номер одиннадцатая в списке лучших 25 худших сиквелов Entertainment Weekly (2006).
Патрик Суэйзи появился в этом фильме, но не как Джонни Кастл, поскольку этот фильм состоялся в 1958 году, а «Грязные танцы» (1987) состоялись в 1963 году. Перед финальными титрами появилась новая инструментальная версия «У меня было» Время моей жизни "можно услышать.

Смотрите также

Рекомендуем