4 факта о фильме Игра Рипли

4 факта о фильме Игра Рипли

Факты

Финансовые трудности привели к задержкам съемок, что означало, что режиссер Лилиана Кавани была вынуждена покинуть производство до того, как съемки были завершены, из-за предыдущего обязательства по постановке оперы в «Ла Скала» в Милане. Джон Малкович взял на себя и закончил фильм, направив около трети кадры. Следовательно, это отмечает его неофициальный дебют в качестве директора
Джон Малкович отметил в интервью Би-би-си, что перед тем, как сыграть главную роль в этом фильме, он приблизился к постановке Талантливый мистер Рипли (1999) и что он вел переговоры о том, чтобы получить права режиссировать первый римейк первой «Талантливый мистер Рипли». Plein soleil (1960).
В оригинальном романе Патрисии Хайсмит большая часть действия происходит во Франции, а не в Италии. Том Рипли и Джонатан Треванни женаты на француженках, которых зовут Элоиза и Симона, а не Луиза и Сара. Характер Ривса также отличается, в романе он - американский забор, мотивы которого более неясны, чем они изображены в фильме.
Фильм включен в список "Великих фильмов" Роджера Эберта.

Смотрите также

Рекомендуем