Джеймс УитморДжеймс УитморДжеймс Уитмор

Джеймс Уитмор

Факты

Отец Уитмора (самый младший из четверых детей) был исполнительным секретарем Белой Равнины Комиссии по Нью-Йорку Парку.
Получил футбольную стипендию в Йельском университете, но обширные травмы колена привели его отказаться от спорта.
Первая работа в сфере развлечений была радиодиректором станции Йельского университета.
Встречался и женился на первой жене Нэнси Мигатт во время учебы в американском крыле театра. В то время она была их агентом по печати.
Известный своей ролью капитана Бентена в Сумеречная Зона: В четверг We Leave for Home (1963), по мнению многих фанатов, лучшая часовая запись в истории шоу.
Является членом эксклюзивного клуба Skull & Bones Йельского университета, секретного общества бакалавриата, известного своими последипломными достижениями его членов. Среди других живых членов — президент Джордж Буш и его отец, бывший президент Джордж Буш, сенатор Джон Керри и историк, лауреат Пулитцеровской премии Дэвид Маккаллоу. Среди погибших — президент Уильям Говард Тафт, политический комментатор Уильям Ф. Бакли и собственный дед президента Буша Прескотт Буш, сенатор США и партнер брокерской фирмы «Браун Бразерс», Харриман.
Служил в Корпусе морской пехоты США во время Второй мировой войны.
В начале 1950-х годов Уитмор провел актерскую мастерскую в Голливуде; одним из его учеников был неизвестный молодой актер, Джеймс Дин. Уитмор помог Дину найти работу в Лос-Анджелесе, но призвал Дина поехать в Нью-Йорк на прослушивание в студию актеров. Дин был одним из немногих принятых в тот год, когда он прослушивался.

Смотрите также