Караченцов Николай ПетровичКараченцов Николай ПетровичКараченцов Николай Петрович

Караченцов Николай Петрович

Факты

У него был сын с женой Людмилой Поргиной Андрей Караченцов (род. 24, 1978), юрист и генеральный директор Культурного фонда Николая Караченцова. У него также было трое внуков: Петр (род. 2002), Янина (род. 2005) и Ольга (род. 26 мая 2015).
(26 мая 1989 г.) Заслуженный званием «Народный артист РСФСР» за большие заслуги в области советского искусства.
Москва, Россия, театр «Ленком». [2001]
В ночь на 28 февраля 2005 года автомобиль Volkswagen Passat B5, управляемый Караченцовым, попал в аварию на ледяной дороге Мичуринского проспекта в Москве. Он поспешил из своего дачного домика в Москву, взволнованный известием о смерти свекрови. Он не носил ремня безопасности и превышал ограничение скорости во время аварии. В результате он получил серьезную травму головы. Он был доставлен в больницу, где в ту же ночь был подвергнут краниотомии и операции на головном мозге. Как только это позволило условие, он был переведен в Институт Склифосовского. Караченцов провел 26 дней в коме. В начале июня он был переведен в Центр речевой патологии и нейрореабилитации. Процесс восстановления был отложен. Только в мае 2007 года он смог подняться на сцену. С марта по апрель 2011 года Караченцов лечился в одной из израильских клиник. Было отмечено, что его выступление улучшилось. С января по май 2013 года Караченцов лечился в клиниках Пекина (КНР).
В сентябре 2017 года ему поставили диагноз неоперабельный рак левого легкого. В начале октября 2018 года он был госпитализирован в 62-ю Московскую онкологическую больницу и умер 26 октября из-за почечной недостаточности, за день до 74-го дня рождения. Прощание с актером состоится 29 октября 2018 года в театре «Ленком».
27 февраля 2017 года Караченцов снова попал в серьезную аварию с кошкой. Автомобиль, управляемый его женой Людмилой Поргиной, столкнулся с «Газелью» в селе Загорянский Шелковского района под Москвой. Удар был настолько сильным, что автомобиль перевернулся. Караченцов получил сотрясение мозга и был доставлен в больницу. 3 марта 2017 года он был освобожден из больницы.

Смотрите также