Олег Павлович ТабаковОлег Павлович Табаков

Олег Павлович Табаков

Факты

У него четверо детей от двух разных женщин и, до сих пор, пять внуков. У него с первой женой, российской актрисой Людмилой Крыловой, двое детей — сын Антон Табаков и дочь Александра Табакова. Антон, в свою очередь, дал им четырех внуков от трех разных женщин: одной — от второй жены, российской актрисы Екатерины Семёновой, второй — от третьей жены Анастасии Чухрая и двух — от четвертой жены Анжелики. А Александра и ее первый муж, немецкий актер Ян Йозеф Лиферс, в свою очередь, подарили им одну внучку, немецкую актрису Полину Лиферс, которая родилась в 1988 году. У Олега и его второй жены, российской актрисы Марины Зудиной, двое детей: сын Павел, 1995 года рождения, и дочь Мария, родившаяся в апреле 2006 года.
Главный режиссер и актер Московского художественного театра после смерти его предыдущего главного режиссера Олега Ефремова. [2001]
27 ноября 2017 года был госпитализирован с сепсисом в 6-ом отделении (реанимация) Первой городской больницы имени Н.И. Пирогова. 2 декабря состояние Табакова резко ухудшилось - он попал в так называемое «глубокое ошеломляющее состояние», что означает состояние прекомы. 12 марта 2018 года скончался от сердечного приступа в возрасте 82 лет. Церемония прощания состоялась в Московском художественном театре имени Чехова, где Табаков много лет работал художественным руководителем и режиссёром. Он умер всего за пять дней до 24-й годовщины свадьбы с Мариной Зудиной.

Смотрите также