Джейн КачмарекДжейн КачмарекДжейн Качмарек

Джейн Качмарек

Факты

Учился преподавателем в Университете Висконсина.
У нее и ее бывшего мужа Брэдли Уитфорд трое детей: Фрэнсис Уитфорд родилась в январе 1997 года; Джордж Уитфорд родилась 23 декабря 1999 года, Мэри Луиза Уитфорд родилась 25 ноября 2002 года.
Актер Даниэль фон Барген случайно появился с мужем и женой актеров Джейн Качмарек и Брэдли Уитфорд в четырех разных проектах. Вместе с Качмареком он появился в Малкольм в центре внимания (2000). С Уитфордом работал в Робокоп 3 (1993), Филадельфия (1993) и Западное крыло (1999).
Училась в Школе драмы Йельского университета, где она была одноклассником Кейт Бертон.
В 2002 году вместе со своим бывшим мужем Брэдли Уитфордом основал благотворительную организацию «Одежда с нашей спины» (http://www.clothesoffourback.org). «Одежда от нашей спины» проводит онлайн-аукционы после крупных наград шоу, где выставляются платья знаменитостей, смокинги и другие предметы одежды. Вырученные средства направляются детским благотворительным организациям, таким как «Лечение аутизма сейчас» (http://www.cureautismnow.org) и «Фонд защиты детей» (http://www.childrensdefense.org/).
Бывая невестка Женевьевы Смит Уитфорд.
Получил семь номинаций «Эмми» на лучшую женскую роль в серии комедии (Малкольм в центре внимания (2000)), но так и не выиграл.
Во время сегмента с участием ее бывшего мужа Брэдли Уитфорда в The Megan Mullally Show (2006) выяснилось, что если у нее есть только одна еда до конца жизни, это польская колбаса. (16 октября 2006 г.).

Смотрите также