Жюдит ШемлаЖюдит Шемла

Жюдит Шемла

Факты

Актриса сцены. Она провела свое первое прослушивание в 14 и несколько театральных исследований в средней школе под наставничеством Эммануэля Демарси Мотты. Позже она посещала занятия Бруно Вакренье в консерватории 5-го округа, училась у Сесиля Грандина в Консерватории Бур-ла-Рейн-Ссо и, наконец, поступила в CNSAD (Национальную консерваторию драматического искусства Парижа), где окончила в 2007 году. Она была в Комеди-Франсезе между 2007 и 2009 годами.
После окончания учебы в Парижской консерватории драматических искусств, она была приглашена Мюриэль Майетт, художественный руководитель Comédie-Française, чтобы дебютировать в качестве Селимена в постановке Лукаса Хемлеба «Мизантропа» 2007/8. Она подписала контракт с Comédie-Française в день своего 22-го дня рождения. Майетт заявил, что Чемла обладает «нерушимой хрупкостью».
Был помолвлен с Джеймсом Тьерре: у них есть сын.
Она выросла в Джентийи. Ее мать адвокат бордового происхождения. Ее отец - скрипач тунисского происхождения.
С детства она училась играть на фортепиано в возрасте от 5 до 7 лет и на скрипке в возрасте от 7 до 14 лет. Она также обученная певица. Она исполнила роли Дидо в «Крокодил» (адаптация оперы Генри Перселла «Дидо и Эней» в 2014 году) и Виолетты в оперной постановке Бенджамина Лазара «Травиата» в 2016 году. Она пела и на концертах.
Начал развивать страсть к актерской деятельности в средней школе. Говорит, что он был загипнотизирован записью легендарного мини-сериала Питера Брука «Махабхарата» (1989), который ее учитель французского языка однажды показал своему классу.
Оставил среднюю школу незадолго до бакалаурита, чтобы действовать в стадии постановки «Буря».
Начала культивировать свой голос, подражая Марии Каллас и Эдит Пиаф.

Смотрите также