Валид ЗуэйтерВалид Зуэйтер

Валид Зуэйтер

Факты

Свободно владеет арабским языком. Родился в Сакраменто, Калифорния, и вырос в Кувейте, до поступления в Университет Джорджа Вашингтона.
Брат Аббаса «Эдди» Зуайтер и Ахмад Зуайтер, оба высокопоставленных руководителей компании Soros Fund Management LLC, фирмы Hedge Fund Tycoon George Soros.
Проживал в Кувейте в августе 1990 года во время вторжения Саддама Хусейна в страну. После месячного пребывания в Кувейте при иракском правлении он был вынужден бежать вместе со своей семьей на машине в течение трех дней через Багдад и в Иорданию.
Его сын, Лайт Зуайтер, появился вместе с ним в пилоте NBC (M-O-N-Y). Пилот был режиссером Спайк Ли, который посещал ту же начальную школу в Бруклине, что и Лайт, P.S. 29.
Дебютировал на Бродвее в постановке «Шестнадцать раненых» Элиама Крайема с близким другом Омаром Метвалли. Валид сыграл своего старшего брата Ашрафа, часть, которая первоначально была написана как его дядя, но позже была изменена, чтобы бросить Валида, который первоначально был нанят в качестве дублера Омара.
Свободно владеет арабским языком.
Служил тренером по диалекту Джона Туртурро, Эммануэля Крики и Роба Шнайдера в Адаме Сандлера «Ты не мутишься с Зоханом».
Родился в тот же день, что и Шон Уэйанс славы «В живом цвете».

Смотрите также