Tomás MiliánTomás MiliánTomás Milián

Tomás Milián

Факты

Его отец был генералом армии при кубинской диктатуре. В 1933 году диктатура была свергнута и его отец был арестован. Он покончил жизнь самоубийством в 1945 году в своем доме, в качестве свидетеля Томаса.
Он решил стать актером фильма после встречи с Джеймсом Дином в восточной части Эдема (1955).
Обнаружен режиссером Мауро Болонини после появления на сцене в Италии. Он начал в итальянском стиле играть чувствительную, испорченной буржуазии.
После огромного успеха «Per un pugno di dollari» Серхио Леоне (1964), в главной роли Клинта Иствуда, Милиан подхватил свой собственный образ и превратил себя в звезду в таких классических «спагетти вестернс», как El precio de un hombre: The Bounty Killer (1966), La resa dei conti (1966) с Ли Ван Клиф, Факсия а факсия (1967), Се сейв виво спара (1967) и Корри уомо корри (1968).
В 1970-х годах он специализировался на игре против одиноких волков в гиалло и криминальных чертах. Он начал чрезвычайно успешную серию жестких, жестоких фильмов, как маленький мошенник Er. Моннецца (три раза) и полицейский детектив Нико Хиральди (12 раз).
Вернулся в США в конце 80-х и играл этнических плохих парней по большей части.
В большинстве его итальянских комедий 1970-х годов его голос был прозван Ферруччо Амендолой, который обеспечивал сильный римский акцент. Однако Милиан имел реальные знания о римском сленге и, как правило, писал свои собственные строки.
Отец Томасо Милиан младший..

Смотрите также