Тревор Нанн

Факты

Он учился в Даунингском колледже, в Кембриджском университете в Англии, и, находясь там, был членом престижного клуба футбольных клубов Кембриджского университета. Он также был президентом университета актеров.
Он был директором Королевской Шекспировской компании с 1968 по 1986 год.
Все его самые известные постановки были восстановлены на телевидении - «Жизнь и приключения Николая Никлеби», «Кошки», «Лесные несметные» и «Глиндеборн» постановка «Порги и Бесс».
Он был награжден CBE (Командир Ордена Британской Империи) в 1978 году и рыцарским бакалавром Ордена Британской Империи в 2002 году в честь Дня рождения королевы за заслуги в театре.
Дети (с Stubbs): Элли Нанн и Джесси Нанн.
Он был номинирован на театральную премию Лоуренса Оливье в 2001 (сезон 2000) за лучший режиссер спектакля «Вишневый сад» в Королевских национальных театрах: Коттеслоу и Оливье.
Он был награжден театральной премией Лоуренса Оливье в 2000 году (сезон 1999 года) за лучшую режиссуру «Саммерфолк», «Венецианский купец», «Троил и Крессида», которые выступали в Королевском национальном театре, в Котслое и Оливье.
Он был номинирован на премию театра им. Лоуренса Оливье в 1999 году за лучшую режиссерскую постановку «Оклахома» в 1998 году!

Смотрите также