Слим ХезриСлим Хезри

Слим Хезри

Факты

15 октября 2007 года Slim Khezri создала независимую музыкальную, кинематографическую и издательскую компанию Doubajen Group Ltd. (включая Doubajen Records).
Творчество работает в семье. Слим Хезри — двоюродный брат шведского романиста и драматурга Йонаса Хассена Хемири, автор четырех романов, шести пьес и сборника эссе, рассказов и пьес. Его работы переведены на более чем 25 языков.
Слим Хезри женат на американском полюсе, исполнителе сцены и танцоре Фениксе Казри, удостоенном международных наград. У них есть сын вместе.
Творчество работает в семье. Слим Хезри — двоюродный брат шведского актера Хамади Хемири (младший брат шведского писателя и драматурга Йонаса Хассена Хемири), известного такими фильмами, как «Шарики» (2010), «Барна Хеденхос uppfinner julen» (2013) и «Половина скрытого» (2009).
«Кто плохой!» Кезри когда-то был признан одним из лучших и самых успешных имитаторов Майкла Джексона в бизнесе, он не только танцует, как Майкл Джексон, но и поет, как он тоже, что довольно редко, ближе к реальной вещи, чем любой из его соперников по всему миру в то время. Хезри выступал в более чем 500 концертах в 70 странах с 1989 по 2000 год, выступая на многочисленных шоу на телевидении и радио по всей Европе, Азии и Африке, включая Соединенные Штаты в середине 1990-х годов, дебютировал в Лас-Вегасе, а затем в Лос-Анджелесе. Огромный и уникальный успех Хезри привлек также внимание Майкла Джексона, когда он выступил перед «Королем поп» в Кельне, Германия, в конце лета 1992 года на специальном благотворительном мероприятии, которое привело к встрече лицом к лицу за кулисами со своим кумиром в первый раз во время тура «Опасный мир» , и 5 лет спустя, мечты сбылись, когда Хезри ненадолго работал с самим Джексоном во время немецкой части тура History World летом 1997 года, в качестве помощника креативного консультанта Бруно «Pop N Taco» Falcon. То, что заставило Кезри выделиться над остальными имитаторами MJ в то время, был его голос, имитации, выражение лица и электрифицирующие точные танцевальные движения, которые также впечатлили собственного отца Джексона Джо Джексона. В те времена Хезри считал себя скорее актером, а не «певицей», настоящим исполнителем сцены.
Первое заметное появление Слима Хезри на телевидении состоялось в субботу, 7 декабря 1991 года, в популярном хит-шоу «Die Rudi Carrell Show», где он выступал в качестве одного из пяти гостей, олицетворяя знаменитых певцов, а также под руководством голландского артиста и немецкой телевизионной иконы Руди Каррелла. Из примерно 700 претендентов на эпизод, Хезри был приглашен на прослушивание в студии WDR (Западно-германское вещание в Кельне, Германия). После 3 попыток Хезри попал в число последних 30 кандидатов, а последние 2 претендента Майкла Джексона, в состав которых входил сам Хезри. Руди Каррелл лично, который, по мнению многих, обнаружил Slim Khezri, считал его «алмазом в грубой, и был твердым верующим в Khezris скрытые таланты, и сделал лично телефонный звонок, чтобы предложить ему шанс на всю жизнь, и подтвердить его для шоу. Предварительно записанный на День Святого Николая в пятницу, 6 декабря 1991 года, Хезри дал потрясающее представление в роли Майкла Джексона, исполняя живую классическую хит-песню «Билли Джин», очаровывая зрителей своими танцевальными движениями и культовой лунной прогулкой. Шоу было огромным хитом, и оно привлекло самую большую аудиторию на сегодняшний день, почти 20 миллионов зрителей по всей Европе и за ее пределами. Кезри выстрелил в известность за ночь, и мгновенно стал именем семьи. Шоу включало концепцию, аналогичную «Star Search» или «Pop Idol» в Америке и привлекло внимание многих других известных немецких поп-звезд и актеров, таких как Алексис (Уитни Хьюстон) или Марк Келлер (Дин Мартин). В нем также были представлены комедийные эскизы и сегмент «Make-a-Wish».
Слим Хезри говорит на 4 языках: английский (свободно), немецкий (свободно), французский, арабский (свободно) и разговорный турецкий.
Слим Хезри дебютировал на сцене 14 октября 1989 года в качестве имперсоналиста Майкла Джексона на турецком событии, исполняя 30-минутный сет перед 580 людьми в Любеке Ханзештадте, Шлезвиг-Гольштейн, Германия.

Смотрите также