Марк ХареликМарк ХареликМарк Харелик

Марк Харелик

Факты

Играл персонаж «Иуда» в трех шоу в Тихоокеанской консерватории исполнительских искусств: «Godspell», «Jesus Christ, Superstar» и пьеса Роберта Патрика «Иуда».
Рождение его первого ребенка (Haskell Ace Harelik) было зафиксировано в zine «The East Village Inky», выпуск 28.
Жена комикса, Спенсер Кейден, была связана с поздней сатирой Безумное телевидение (1995) в 1995 году.
Написал книгу для нового мюзикла «Иммигрант» по его пьесе. В 2002 году музыкальная адаптация звучала в Денверском центре театра и в Кокосовой роще в Майами.
Художественный консультант Американского национального театра.
Его пьеса «Иммигрант» 1991 года, рассказывающая об иммиграции его дедушек и бабушек в сельскую местность Техаса и их первых тридцати лет жизни там, была самой популярной пьесы в стране. Он имел презентации почти в каждом крупном театре страны, среди них, Марк Taper Forum в Лос-Анджелесе, The Westwood Playhouse в Лос-Анджелесе, Theater Forty в Лос-Анджелесе, A.C.T. в Сан-Франциско, Denver Center Theater Company, The Alley Theater в Хьюстоне, и многое другое театров в городах и поселках по всей стране.
Родный теханец, выросший в единственной еврейской семье в маленьком городке Гамильтон в центре Техаса, где его две биографические пьесы «Иммигрант» и его продолжение «Наследие».
Младший брат, Мэтт Харелик, играет на фортепиано для кантри певца Джонни Ли из Urban Cowboy (1980); самый известный своим хитом страны номер один: «Lookin For Love».

Смотрите также