Энтони ВонЭнтони ВонЭнтони Вон

Энтони Вон

Факты

Сын китайской матери и австралийского отца (Фредерик Уильям Перри), который оставил семью в начале жизни Энтони.
У него была собственная инди-рок-группа в 1995-2002 годах. Его в основном самосоставленный дебютный альбом обеспечил интимный взгляд на безумие и иконоборство актера, известного незабываемо леденными психосами, сложными фигурами власти и т.д.
Любимые режиссеры и фильмы по всему миру: Фассбиндер, Ингмар Бергман, Мечты Акиры Куросавы, французский фильм «Хор» (который напомнил ему о детстве и довел до слез), «1900», «Последний самурай», «Затоити» (версия Такеши Китано), Сумерки Самурай, Лин Цессу (в ролях знаковый китайский Актер Дэн Чжао.) высоко думает о Вэнь Цзяне, режиссере «Дьяволы на пороге», и о предстоящем «Солнце поднимается снова» в главной роли Энтони Вонг.
Любимые гонконгские режиссеры: Герман Яу (хороший друг), Джонни Ко и Кар-Вай Вонг.
Его печально зловещие роли отбросов общества и социопатов (Синдром эбола (1996); Нерассказанная история (1993)), прослеживают их проницательность и чувства к детству издевательств из-за его биракской внешности. Большая часть разочарования и переживания тесно задокументирована в его альбоме (1995, 2002). Он пережил насилие и дискриминацию, но был достаточно прогулочным, чтобы окончить среднюю школу в 21 году.
Изучал Тхэ Квон делать при Майке Ламберте.

Смотрите также