Сара ДугласСара ДугласСара Дуглас

Сара Дуглас

Факты

Наиболее известна американской аудитории как криптонская злодея Урса в Супермене (1978) и Супермен 2 (1980).
Она записала трек комментария для Конан-разрушитель Santuary Visual Entertainment (1984) DVD. Она рассказывает о работе над Конан-разрушитель (1984), работе с Арнольдом Шварценеггером и Грейс Джонс, а также о своей карьере, включая Супермена (1978) и Супермена 2 (1980).
В 14 лет она гастролировала по всей Европе с престижным британским Национальным молодежным театром и была в этом году ниже Хелен Миррен.
Изучал драму в драматической школе Роуз Бруфорд до начала актерской карьеры как на сцене, так и на британском телевидении.
Имеет некредитную роль в оригинальном роллерболе (1975). Она была нанята, чтобы играть одного из гостей вечеринки, но, по ее собственным словам, нашла «способ быть в раздевалке», когда камера была включена. Подробности этого можно услышать в комментарии Конан-разрушитель (1984), записанном ею в 2004 году.
Первоначально был подошел о возможности играть в Evil-Lyn в Masters of the Universe (1987), но этого так и не произошло, и роль в конечном итоге сыграла Мег Фостер.
Первоначально бросили играть леди в рекламе в «Томми». Однако, когда она приехала снимать свою роль, Кен Рассел не любил шляпу, которую она надела, поэтому он заменил ее другой актрисой, вместо того, чтобы менять шляпу. Странно, но правда! Подробности этого можно услышать в комментарии Конан-разрушитель (1984), записанном ею в 2004 году.
Была предложена работа на Falcon Crest (1981) буквально за несколько часов до того, как она должна была лететь обратно в Лондон, охотившись на работу в Соединенных Штатах в течение трех месяцев. В отчаянии, не найдя актерских работ, Сара заказала рейс домой, и получила звонок от Лоримара, чтобы сказать, что они хотят, чтобы она была на шоу. Если бы звонок поступил через день, продюсеры бы ее пропустили.

Смотрите также