Дакота Блю РичардсДакота Блю РичардсДакота Блю Ричардс

Дакота Блю Ричардс

Факты

Десять тысяч девушек обратились на открытые прослушивания в Кембридже, Оксфорде, Эксетере и Кендале для роли Лиры Белакки в адаптации «Его темные материалы: Северные огни». В июне 2006 года двенадцатилетняя Дакота, школьница из Лондона, была награждена этой частью после того, как кастинг-режиссеры пригляделись к ней на прослушиваниях в Кембридже.
Ее мать - американский антрополог.
Она путешествовала из своего дома в Брайтоне в Кембридж для прослушивания Лиры при одном условии: что она не будет слишком расстроена, если ее пропустят.
Она только что вернулась домой ворчатой из плохого дня в школе, когда ей позвонил директор Золотой компас (2007) Крис Вайц. Мать Дакоты пыталась поставить его на громкоговоритель, но случайно повесилась на него. Вайц перезвонил и сообщил им о хороших новостях.
Ее имя, Дакота, является именем североамериканского племени, которые являются уроженцами северных равнинных штатов США.
До того, как была удостоена роли «Лиры» в «Золотой компас» (2007), она была поклонницей сериала «Его темные материалы», прочитав книги и отправившись посмотреть сценический спектакль в Лондоне.
Создатели Золотой компас (2007) прислали Филиппу Пуллману (автор трилогии его темных материалов) кадры с 40 любимыми девушками, которые прослушивались на роль Лиры. Он лично поддержал два, которые он предпочитал, один из них - Дакота Блу Ричардс.
Дэниел Рэдклифф сказал ей, что она всегда должна слушать свою мать, пока снимала большой бюджет Золотой компас (2007).

Смотрите также