Мэрайя КэриМэрайя КэриМэрайя Кэри

Мэрайя Кэри

Факты

Купила белое лакированное детское рояль Мэрилин Монро на аукционе в октябре 1999 года за 600 000 долларов плюс комиссионные.
Получила свое имя из песни «Они называют ветром Мария» (написано «Мария» без H, но произносится «Мария»). Популярный мюзикл Lerner & Loewe Paint Your Wagon (1969), в главных ролях Ли Марвина и Клинта Иствуда, который пользовался большим успехом после выхода в 1969 году, и песня, содержащая имя Марии, была фаворитом матери Патриции.
Работала множество странных заданий, чтобы поддержать себя, включая шляпу, шапку, хозяйку, подметалку волос в парикмахерских и официантку. Она заявила, что ее уволили со всех своих должностей из-за ее отношения и сосредоточилась на том, чтобы стать певицей поддержки и смешивать демонстрации.
Посещал среднюю школу Олдфилда и среднюю школу Харборфилда.
Ее дед по отцовской линии, Фрэнк Кэри (родился: Франсиско Нуньес) был эмигрантом из Венсуэлы, а бабушка по отцовской линии, Адди Коул была афроамериканцем. Ее мать, кавказская, имеет ирландское происхождение.
Награжден премией Конгресса США в Вашингтоне, округ Колумбия, с премией «Горизонт» 1999 года. Премия «Горизонт» является особым признанием Объединенного руководства Конгресса Соединенных Штатов и Совета директоров по присуждению премий Конгресса. Премия «Горизонт» присуждается лицам из частного сектора, которые внесли свой вклад в расширение возможностей для всех американцев, а также благодаря своим успехам в жизни они стали образцами для молодых людей.
Это единственная женщина-артистка (и вторая артистка или группа когда-либо), которая имеет 18 песен #1 в чартах US Billboard Hot 100.
1990: Дебютировала в 20 лет.

Смотрите также