Ричард КилРичард КилРичард Кил

Ричард Кил

Факты

Самый известный за игру «Челюсти», гигантского и, казалось бы, непреодолимого убийцы со стальными зубами, который сражался с Джеймсом Бондом в «Шпион, который любил меня» (1977) и «Мунрейкер» (1979).
Однажды сказал, что люди всегда путают его с Андре Гигантом, Фредом Гвинном («Герман Мюнстер» из The Munsters (1964)) или Тедом Кэссиди («Lurch» из The Addams Family (1964)), все из которых умерли.
В 1992 году он попал в серьезную автомобильную аварию, которая повлияла на его автобаланс, а затем ходил с помощью трости или ездил на мотороллере с батарейным питанием, если ему нужно идти очень далеко. В Счастливчик Гилмор (1996) его никогда не видели ходить и почти все его сцены с талии вверх. Есть только две сцены полного тела, и оба раза он опирается на что-то: первый пост, второй человек.
Работал вышибалой в ночном клубе Лос-Анджелеса, а затем был завербован Арчем Холл старший на главную роль в Иге (1962).
Владелец кинопродюсерской компании в Окхерсте, Калифорния.
Появился в National Geographic специального производства Дэвида Л. Вулпера, в котором он изображал Big Foot.
Его сын «Ричард Джордж» появляется в фильме «Шпион, который любил меня» (1977). Он маленький мальчик на пляже указывает на предстоящий автомобиль, который «Джеймс Бонд» едет из воды.
Интервью в книгах Тома Уивера «Взгляд на научную фантастика» (McFarland & Co., 2003) и «Sci-Fi Swarm and Horde» (McFarland & Co., 2010).

Смотрите также