Билл МумиБилл МумиБилл Муми

Билл Муми

Факты

Жена Эйлин Муми - инструктор по рождению ребенка.
Отец, с Эйлин Муми, сын Сет Муми и дочь Лилиана Муми.
Фамилия произносится «Мумия», а не «Мумия»
Исполнил с Робертом Хаймером в качестве «Barnes & Barnes», записав хит-новую песню «Fish Heads» в 1978 году. В настоящее время это самая востребоваемая песня в истории шоу Dr. Demento Show.
Снимался в недавнем эпизоде нововозрожденного сериала «Сумеречная зона» (2002) со своей актри-дочерью Лилианой Муми. В детстве Мумия появилась в трех классических эпизодах Рода Серлинга Сумеречная Зона (1959) (Сумеречная Зона: Long Distance Call (1961), Сумеречная Зона: Это хорошая жизнь (1961) и Сумеречная Зона: Слава Пипу (1963)) в 1960-х годах.
Написал сценарий в конце 1970-х годов, в котором семья Lost in Space (1965) нашла бы свой путь обратно на Землю. 20th Century Fox был привержен проекту, но создатель серии Ирвин Аллен не был заинтересован в возрождении сериала. План полностью растворялся после смерти космического патриарха Гая Уильямса в 1989 году.
Был оригинальным выбором для игры «Эдди Мюнстер» в культовом сериале 1960-х годов The Munsters (1964). Тем не менее, его родители не одобрили макияж молодой Билл должен был носить для роли; они отказались. Бутч Патрик сыграл роль. Сегодня Патрик и Муми очень хорошие друзья и иногда сотрудничают в музыке.
Был пожизненным другом Джеймса Стюарта, с которым он участвовал в фильме «Дорогая Бриджит» (1965). Семьи Стюарта и Муми хорошо знали друг друга вне экрана, жена Стюарта Глория была учителем воскресной школы Муми. Он все еще может сделать идеальную имитацию голоса Стюарта, который часто трескал Стюарта во время его жизни. Все они были членами Пресвитерианской церкви Беверли-Хиллз.

Смотрите также