Чип ЦинЧип ЦинЧип Цин

Чип Цин

Факты

Родился в Милуоки, он окончил среднюю школу Уайтфиш Бэй, прежде чем посещать Пенсильванский университет, где он был президентом Маска и Парика, старейшей в стране коллегиальной музыкальной комедийной труппы.
Короткий, темный, дружественный, рыжий актер, наиболее известный на Бродвейской сцене за главную роль Бейкера в оригинальной постановке «Into the Woods» Стивена Сондхейма.
Наслаждался длительной ассоциацией с музыкальным писателем/композитором Уильямом Финном. Играл главную роль Марвина в первом мюзикле Финна «В брюках». В своих сиквелах, «Марш Фальсетто» и «Фальсеттоланд», он сыграл главную роль Менделя, в то время как Майкл Руперт взял на себя главную роль Марвина. Позже Чип был показан в другом мюзикле Финна, играя странную роль ведущего детского шоу по имени Мистер Банджи в «A New Brain», за который он получил номинацию «Drama Desk».
Среди его многочисленных бродвейских шоу были мюзиклы «Ride the Winds» (его дебют на Бродвее в 1974 году), «Grand Hotel» (как Отто Крингелейн) и «Мальчики из Сиракуз» (как Дромио из Эфеса). В 2005 году Зиен сыграл роль Горана в «Chitty Chitty Bang», а в 2007 году стал заменой Thenardier в 2007 году.
Потерянный рейс (2006) появился в критическом фильме Потерянный рейс в роли героической жертвы самолета Марк Ротенберг, который летопись терактов 9/11.

Смотрите также