Хоуп Лэнг

Хоуп Лэнг

Факты

У нее был сын, актер Кристофер Мюррей, и дочь Патрисия Мюррей. Брак был расторгнут в 1961 году.
В 1968 году Ланге обратился к телевидению, взяв на себя роль Кэролин Муир в популярном сериале «Призрак и миссис Муир» (1968). Она выиграла два раза подряд Эммиса за эту роль, в 1969 и 1970 годах.
Лэндж получила единственную номинацию на Оскар в своей карьере за свою вспомогательную роль в провокационном фильме «Пейтон Плейс» (1957), в котором она убивает своего отчима насильника.
Дебютировала на Бродвее в возрасте 11 лет в пьесе Сидни Кингсли «Патриоты».
Когда она снялась с Мэрилин Монро в Bus Stop (1956), Монро не понравилось присутствие молодой блондинки и отправила серию записок продюсерам и режиссеру, даже предложив, чтобы Ланге покрасила ее волосы коричневыми.
В течение двух лет Ланге жила в маломеблированном доме с ящиками для журнальных столиков и только пружинным ящиком и матрасом для кровати. «Она вложила все свои деньги в проект для беженцев, потому что именно такой человек она была», - сказал Дон Мюррей.
С 2019 года она и Нан Мартин [Аманда Крюгер в фильме «Кошмар на улице Вязов 3: Dream Warriors» (1987)] являются единственными покойными участниками фильма «Кошмар на улице Вязов».
Она произнесла волнующую речь на похоронах своей близкой подруги Натали Вуд.

Смотрите также