Пол Аттанасио

Факты

Кинокритик газеты «Вашингтон пост» с 1984 по 1987 год.
Он брат Марка Аттанасио, владельца пивоваров Милуоки.
Отец актрисы Аннабель Аттанасио.
Пол Аттанасио является одним из самых успешных и востребованных сценариев-врачей в Голливуде с начала 1990-х годов. Он выполнял некредитованные работы по Беглый огонь (1992), Скорость (1994), Самолет президента (1997), Армагеддон (1998), Целитель Адамс (1998), Город и деревня (2001), Посейдон ( 2006), Ультиматум Борна (2007), среди многих других. Он также выполнял рерайты по сценариям без кредита, включая написание черновиков для У моря (2004), Любовь вне правил (2008), Чeловек-волк (2010) и номинированный на Оскар сценарий для Боец (2010).
В середине 2000-х, Attanasio продал оригинальный шаг для сценария «Deliverance» под названием «Burnt Creek» для Universal Pictures. Он написал несколько проектов, но к 2007 году проект зашел в подвешенную систему.
В 2004 году Аттанасио был нанят Universal Pictures для адаптации классического романа Джона Стейнбека к востоку от Эдема для римейка, который Рон Говард собирался создать вместе с Брайаном Грейзером. Аттанасио написал несколько проектов, но к 2007 году Говард решил передать проект. По состоянию на 2013 год проект был воскрешен Universal и Брайаном Грейзером, а Гэри Росс привязан к прямой, а Дженнифер Лоуренс — к звезде. Однако неизвестно, будут ли они использовать проект Аттанасио или нанять нового писателя.
В 2001 году Пол Аттанасио подписал контракт на адаптацию научно-популярной книги «Spite House» Моники Дженсен-Стивенсон, для Оливера Стоуна, который будет продюсировать и руководить в Колумбии. Он также был нанят доктором сценария для адаптации приключенческого романа Дугласа Престона «Riptide», но оба проекта оказались в подвешенном состоянии.
Осенью 1998 года Пол Аттанасио был нанят для адаптации еще не опубликованной биографии А. Скотта Берга «Lindbergh» для Стивена Спилберга, чтобы выпустить и направить его в качестве последующих действий Спасти рядового Райана (1998). Однако к осени 1999 года было объявлено, что Аттанасио отказался от участия в проекте, не доложив проект. Согласно сообщениям, Аттанасио написал лечение, в котором Линдберг был подвергнут пыткам героем со сложным браком и отвратительной антисемитской полосой. Спилберг не одобрил, решив более героическую историю о знаменитом летчике. DreamWorks потребовал, чтобы Аттанасио вернул свой аванс, что-то, о чем практически не слышали в Голливуде. Сумма, о которой идет речь, составляет около 500 000 долл. США. Аттанасио вернул кусок его обратно и был заменен сценаристом Менно Мейджесом, который ранее работал со Спилбергом над The Color Purple (1985) и Индиана Джонс и последний крестовый поход (1989). Проект был в конечном итоге отложен после того, как Spielberg решил передать его, когда Meyjes не смог доставить солидный сценарий.

Смотрите также