Christopher Drake

Christopher Drake

Факты

Был наставнирован кинокомпозитором Кристофером Янгом.
Лично выбран режиссером, номинированным Академией, Гильермо дель Торо, чтобы обеспечить музыку для анимационных фильмов и видеоигр Hellboy.
В девяностые годы он был в одном филиале магазина Warner Bros. Store, где он встретился с Кевином Конроем, голосом Бэтмена из «Batman: The Animated Series» (и его спин-офф). Его мать сказала Конрою, что ее сын композитор и что однажды они будут работать вместе. Кевин Конрой был очень дружелюбным и сказал ему следовать его мечтам, чтобы это могло произойти. Дрейк в конечном итоге стал одним из композиторов для «Batman: Gotham Knight» (2008), в котором Конрой играл в его культовой роли, и после этого они будут работать вместе над различными проектами.
Является большим поклонником классических фильмов Universal Studios ужасов, и уже сказал, что у него бюсты и фигуры знаковых персонажей.
Это огромный поклонник Джерри Голдсмит и Джон Карпентер.
Он пытался получить работу над «Clerks: The Animated Series» Кевина Смита, но не смог. Смит, который стал поклонником Дрейка за его работу над различными фильмами DC Animated Universe, которые он в конечном итоге забил (например, «Batman: The Dark Knight Returns» и «Wonder Woman»), в итоге нанял его для оценки «Tusk» (2014) и «Hosers» (2015).
Родился в Чикаго, штат Иллинойс.

Смотрите также