Джерри Цакс

Джерри Цакс

Факты

Ребенок выживших в Холокосте/концентрационном лагере Лили (Гликсман) и Си Закс, мясник, его семья переехала в США в 1948 году. Джерри является одним из самых успешных, уважаемых режиссеров комедии в истории Бродвея.
Награжден Тони в 1986 году за режиссуру в «Доме голубых листьев».
Лауреат премии Тони Бродвея четыре раза: в 1986 году, как лучший режиссёр (Play) за «Дом синих листьев»; в 1989 году, как лучший режиссёр (Play) за «Дать мне тенор»; в 1991 году, как лучший режиссёр (Play) за «Шесть степеней разделения»; и в 1992 году, как лучший режиссёр (мюзикл) за возрождение «Парни и куклы». Он также был номинирован три раза: в 1988 году, как лучший режиссер (мюзикл), за возрождение «Все идет»; в 1995 году, как лучший режиссер (мюзикл) для «Smokey Joe's Cafe»; и в 1996 году, как лучший режиссер (мюзикл), за возрождение «Забавная вещь, которая произошло на пути к форуму».
Режиссер одного номинированного на Оскар спектакля: Диана Китон в Комната Марвина (1996).
Он был номинирован на премию Антуанетты Перри (Тони) 1995 года за лучший режиссер музыкального журнала «Smokey Joe's Café» на Бродвее в Нью-Йорке.
Линн Тигпен, Трей Уилсон, Мэри Кэтрин Уилсон, и он были награждены премией драматического лога 1981 года за выдающиеся достижения для «Tintypes» в театре Mark Taper Forum в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Смотрите также