Amy SchumerAmy SchumerAmy Schumer

Amy Schumer

Факты

Стой-ап комик.
Лонг-Айленд, Нью-Йорк родной живет в Бруклине, Нью-Йорк.
Любимыми комиками являются Джуди Голд, Джессика Кирсон, Венди Либман, Сара Сильверман, Маргарет Чо и Эллен ДеГенерес. Она также является поклонником New York Mets.
После колледжа она переехала в Нью-Йорк, чтобы стать актрисой. Она ухаживала за баром и стояла за столами, пока она прослушивалась на различные роли.
Окончил среднюю школу Саут-Сайда в 1999 году. Получил степень бакалавра в театре Университета Таусона. Окончил студию Уильяма Эспера.
Второй двоюродный брат сенатора Соединенных Штатов Чака Шумера, после его удаления. Прадедушка и прадедушка Эми по отцовству, Авраам Шумер и Джодр Ида/Эдит Уизман, также были прадедушкой Чака по отцовской линии.
Имеет степень бакалавра театра в Университете Таусона, а также выпускник двухлетней программы «Sanford Meisner Intensive» Уильяма Эспера.
Она дочь Сэнди Шумера (урожденная Джонс) и Гордона Шумера. Отец родился в еврейской семье (из Украины и Польши). В родословной матери есть английский и немецкий, а также некоторые шотландские и валлийские; мать Эми переехала в иудаизм. Эми пошла в еврейскую школу и провела церемонию Бат-мицвы.

Смотрите также