Андрей ПанинАндрей ПанинАндрей Панин

Андрей Панин

Факты

Сценические спектакли включают в себя «Соленон» в «Три сестры», «Женитба» и другие спектакли МКХАТ в Москве.
6 марта 2013 года Андрей был найден мертвым в своей квартире на Балаклавском проспекте, на юге Москвы, около 11 часов утра. Потеря крови из-за тяжелой черепно-мозговой травмы называлась предварительной причиной смерти и его смерть сначала считалась случайной, он думал, что он упал, что приводит к смертельной травме. Эксперты-криминалисты, осмотревшие тело Панина, пришли к выводу, что он получил травму в драке, поскольку происхождение не было типичным для случайного падения. Лицо было разбито в кровь, правый глаз закрыли от выраженной параорбитальной гематомы, на костяках пальцев обнаружены ссадины, гематомы в области коленного сустава, а в ранах обнаружены осколки стекла. Панин, скорее всего, сопротивлялся и ранил убийцу. Следы крови, беспорядок по всей квартире, смещенная мебель в квартире также являются признаками драки. Странные звуки и стоны слышали его соседи, но они не обращали на это должного внимания. Прощание с Паниным состоялось 12 марта 2013 года в Московском художественном театре имени А.П. Чехова. После гражданских похорон в храме Святого Николая Чудотворца в Троекурове состоялась похоронная служба. Панин был похоронен на Троекуровском кладбище. Его убийство остается нераскрытым.
Заслуженный артист России (18 апреля 1999 г.) за заслуги в области искусства.
У него трое детей: дочь Надежда Панина (р. 1993) со своей бывшей женой Татьяной Французовой; двое сыновей: Александр Панин (р. 2001) и Петр Панин (р. 2008), со своей вдовой женой Натальей Рогожкиной.
В 2000 году он познакомился со своей будущей второй женой Натальей Рогожкиной, вскоре после развода с Татьяной Французовой. Они поженились в 2006 году, когда у них уже был 5-летний сын Александр.

Смотрите также