Эндрю Дивофф

Эндрю Дивофф

Факты

У него шрам на правой брови.
Любит поход и кататься на лыжах, когда он не работает на сете.
Читает, пишет и говорит на 8 языках: английском, испанском, итальянском, французском, немецком, каталонском, португальском и русском. Он имел возможность говорить на 9-м языке (румынском), но забыл язык, когда у него не было никого, с кем говорить на нем.
Родилась от венесуэльской матери и русского отца.
В двух фильмах он и Илья Волок играли российских антагонистов за Харрисона Форда. В Самолет президента (1997), Волох и Дивофф оба играли российских террористов, которые пытались убить персонажа Форда «Президента США». В Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа (2008) они оба играли россиян, которые также напали на персонажа Форда «Индиана Джонс».
Жил в каталонском побережье города Виласар-де-Мар с 1973 по 1977 год, где учился говорить на каталанском. Он работал туристическим гидом на побережье Коста-Брава.
Андрей Дивофф появляется как постпластическая хирургия «Каракурт» в нескольких эпизодах Чёрный список (2013). Хотя он не действует до более позднего эпизода, его подобие впервые появляется в шоу на фотографии, показанной в эпизоде Чёрный список: Джинн (№ 43) (2015). Это интригует, потому что одна из самых известных ролей Андрея заключается в том, что он играет «Джинн» в Исполнитель желаний (1997) (он также продолжал роль в Исполнитель желаний 2 (1999)).
В соавторстве с Юргеном Прохноу в двух фильмах: «Перехватчик» (1992) и «Воздушные силы 1» (1997). В первом он был героем, чтобы противостоять злодею Прохнова, в то время как во втором он был частью террористической группы персонажа Прохнова, пытающейся освободить его из тюрьмы.

Смотрите также