Максимилиан ШеллМаксимилиан ШеллМаксимилиан Шелл

Максимилиан Шелл

Факты

Брат Марии Шелл, Карл Шелл и Имми Шелл.
Дядя Оливера Шелла и Мари Терес Релин.
Отец Настасья Шелл (1989 года рождения).
Сын актрисы Маргарет Шелл Ноэ.
Он был первым актёром, получившим Оскар (за Нюрнбергский процесс (1961)) за роль, которую он первоначально исполнял на телевидении (в эпизоде 1959 года Playhouse 90 (1956)). Единственным актером, совершившим этот подвиг, был Клифф Робертсон, который выиграл Оскар для Чарли (1968) после того, как впервые сыграл роль в фильме «Два мира Чарли Гордона» на The United Steel Hour (1953).
Крестный отец актрисы Анджелины Джоли
В более позднем возрасте он начал режиссерские постановки. Его первым набером в музыкальной среде стала швейцарская постановка «La Traviata» Верди. Эта страсть возникла, когда он выступал в пьесе «Jedermann» (или «Everyman») в Зальцбурге, Австрия, в 1978-1982 годах, и он вступил в контакт с несколькими музыкальными дирижерами, включая Леонарда Бернстайна, Джеймса Левина и Клаудио Аббадо.
Появился в Старой Вике в начале 2006 года постановке пьесы Артура Миллера «Воскресение Блюз», которая была режиссером Роберта Альтмана в его лондонском театральном дебюте, Пьеса была широко охвачена критиками, отчасти из-за расходящихся актерских стилей эклектичного актера, собранного Альтманом, который включал в себя урбанист англичанин Джеймс Фокс, играющий интеллектуальным двоюродным братом германского диктатора Шелла.

Смотрите также