Сильвия МайлзСильвия МайлзСильвия Майлз

Сильвия Майлз

Факты

Представляла Салли Роджерс в телевизионном пилоте Carl Reiner “Глава семьи” (1959), который в конечном итоге стал основой для шоу Дика Ван Дайка (1961).
В 1950 году она впервые вышла на телеканале Bob Hope NBC.
Второй муж Джеральд Прайс был актером в Нью-Йорке и сыграл важную роль в том, чтобы побудить Сильвию заинтересоваться в развитии сценической карьеры в середине 1950-х годов.
Неизвестный тем, что сброс тарелку преимущественно стейк-тартар (а также картофельный салат, пате и сыр Бри, а не макароны, о которых в значительной степени сообщалось неправильно) на главу диспептического театрального критика Джона Саймона из Нью-Йорка журнала The Ginger Man, нью-йоркский ресторан, после того, как он дал ей козню. в пьесе 1973 года и назвал ее “одной из ведущих партийных девушек и “ворот-крашеров” Нью-Йорка.
Привязка на партийной сцене Нью-Йорка, она взяла на себя мантию коллеги Энди Уорхола (после его смерти), появляющуюся, казалось бы, на каждом открытии фильма или галереи на Манхэттене, вызвав викторину о том, что «Сильвия Майлс будет присутствовать на открытии конверта».
Вопреки распространенному мнению, шестиминутная роль Майлза в Midnight Cowboy (1969) не является самым коротким выступлением, чтобы получить номинацию на Оскар, этот титул принадлежит Гермионе Баддели за Room at the Top (1959), за два с половиной минуты. Выступление Майлза в качестве Касса фактически занимает пятое место, уступая Баддели, Беатрис Стрит в Телесети (1976), Мария Успенская в Додсворт (1936) и Джейн Александер в “Всех президентских мужчин” (1976). Шесть лет спустя она получила вторую номинацию “Оскар” за восьмиминутное выступление в “Прощай, мой прекрасный” (1975).
Начиная с 1976 года, она постоянно утверждала, что родилась в 1934 году, брив десять лет с ее истинного возраста.
Майлз родился в Нью-Йорке, младшая из двух дочерей родившихся в Европе еврейских родителей, Рубен (мебельщик) и Белла (наследница Фельдман) Шейнвальд (иногда с ошибками, как Scheinwald или Scheinwold), которые жили в Бруклине, прежде чем переехать на Манхэттен, где вырастили их дочери. Майлз учился в средней школе Вашингтона Ирвинга. Ее старшая сестра, г-жа Тельма Раленс (1920 года рождения), пережила ее и стала ее единственной выжившей.

Смотрите также