Дэвид Линдси-Эбейр

Факты

Его получившая критику пьеса «Кроличья дыра» получила в 2007 году Пулитцеровскую премию за драму.
После того, как он стал писателем для «Новый Человек-паук» (2012), он стал вторым Пулитцеровским победителем, взявшим на себя сценарий «Человек-паук». Майкл Чабон, получивший награду за роман «Удивительные приключения Кавалье и глины», в 2001 году соавтор Человек-паук 2 (2004).
Номинирован на две премии 2009 Тони (Лучший мюзикл и Лучшая книга для мюзикла) за «Шрек - мюзикл», написанный (Книга и тексты песен) в сотрудничестве с Жанин Тесори, которая сочиняла музыку.
Участвовал в местном клубе мальчиков и девочек, когда он был маленьким.
Его пьеса «Добрые люди» в театральной труппе Steppenwolf Theatre Company в Чикаго, штат Иллинойс, была удостоена премии Джозефа Джефферсона за большую пьесу в 2013 году.
Изначально собирался работать с Сэмом Райми на Кроличья нора (2010), но Райми отказался из-за других обязательств. Однако Райми позже нанял его сценаристом для фильма «Оз: Великий и Ужасный» (2013).
Предоставил сценарий для обоих фильмов, на которых Николь Кидман была ведущей леди и продюсером; Кроличья нора (2010) и Семейка Фэнг (2015). После их первого сотрудничества Кидман лично выбрал его для адаптации романа Кевина Уилсона «Семья Клык».

Смотрите также