Брэннон БрагаБрэннон Брага

Брэннон Брага

Факты

уроженец Кантона, Огайо. Учился в Кентском государственном университете.
Брага, родом из штата Кент и Калифорнийского университета в Санта-Крус, выпустила музыкальные клипы, прежде чем присоединиться к писателям TNG в 4 сезоне, соавтор телепьесы для эпизода «Реюньон» (4.7, 5 ноября 1990) с тогдашним редактором истории Рональдом Д. Муром.
Браннон Брага соавтор «Star Trek: Generations», фильм, который видит конец легендарного капитана Кирка, и впоследствии обвиняется в его смерти. Сообщается, что после премьеры фильма ему угрожали убийством.
В фильме «Звездный путь: Восстание», персонаж Галлатин был назван в честь округа Галлатин Монтана, где расположен город Бозман, где родился Браннон Брага.
Поскользнул несколько менее тонких ссылок на его место рождения в многочисленных фильмах и эпизодах Star Trek. В эпизоде «Star Trek: The Next Generation» упоминается персонаж, называемый «мясником Бозмана». Эпизоды этой серии и фильмы «Звездный путь: Поколения» и «Звездный путь: Первый контакт» все ссылаются на звездный корабль Бозман. В фильме «Звездный путь: Первый контакт» рассказывается о первом контакте человечества с инопланетной жизнью в центральной части Монтаны (позже эпизод «Энтерпрайза» установил, что он будет в Бозмане, штат Монтана). И в фильме «Звездный путь: Восстание» фигурирует персонаж по имени Галлатин
Отступил в роли главного писателя на «Enterprise» (2001) и передал некоторые обязанности новому шоураннеру Мэнни Кото в 2004 году, начиная с 4-го сезона.
Один из многих сценаристов, подающих проект к фильму Фредди против Джейсон (2003).

Смотрите также