Рэйчел Мэддоу

Рэйчел Мэддоу

Факты

Партнер с 1999 года фотографа Сьюзан Микула. Их первое свидание было отмечено на полигоне.
Мэддоу получил степень бакалавра в области государственной политики в Стэнфордском университете. Она получила докторскую степень в области политических наук в Оксфордском университете, в котором она участвовала на стипендии Родоса.
«The Rachel Maddow Show» была номинирована Ассоциацией телевизионных критиков за «выдающиеся достижения в новостях и информации», а TRMS получила награду GLAAD в 2010 году.
Впервые она получила национальное признание в качестве ведущего на Air America Radio, где работала с момента ее создания в 2004 году. До прихода в AAR она работала в WRNX в Холиоке, Массачусетс, и WRSI в Нортгемптоне, Массачусетс.
Мэддоу был назван политическим аналитиком MSNBC в январе 2008 года.
Мэддоу был награжден Межконфессиональным альянсом наградой Вальтера Кронкита за веру и свободу в 2010 году.
Ее документальный фильм MSNBC «Убийство доктора Тиллера» получил награду Грейси в 2011 году. Оно охватывало убийство 31 мая 2009 года Скотта Рёдера, 52 года, из Канзас-Сити, штат Миссури, одного из немногих провайдеров абортов в штате Канзас-Сити, штат Миссури.
Ее дед по отцовской линии был из еврейской семьи из Украины и Литвы, а бабушка по отцовской линии — голландского (протестантского) происхождения. Ее мать, семья из Ньюфаундленда, Канада, имеет английское и ирландское (католическое) происхождение.

Смотрите также