Уэйлон Грин

Уэйлон Грин

Факты

Отец Дарвина Грина.
Валон Грин — отец Коллина Грина, который является фотографом, учителем и писателем рассказов.
Пусть Мел Стюарт выпустит гусеницу на своем лице для серии «сумасшедшая поездка на лодке» в Willy Wonka & the Chocolate Factory (1971). Сцена остается нетронутой и сегодня.
Написал проект The Fly (1986), когда Мэл Брукс согласился продюсировать проект, загрузив оригинальный писатель Чарльз Эдвард Пог. Тем не менее, было решено, что проект Грина был еще менее удовлетворительным, чем Pogue, и Pogue был повторно нанят, только чтобы быть загружен снова, когда Дэвид Кроненберг присоединился к проекту и решил переписать сценарий сам.
Написал первый сценарий Красного дракона. Нужно было, чтобы Дэвид Линч ручил его. Дэвид Линч был занят подготовкой Дюны, поэтому проект был свернут. Позже сценарий был показан Майклу Манну, который сделал Manhunter, который был основан на книге «Красный дракон».
После колледжа Грин устроился на работу в Куэрнаваке, Мексика, в компании, которая установила бассейны и системы очистки воды там. Его работа привела его в каждый штат этой страны, где он слышал истории от военных офицеров, переживших Мексиканскую революцию, воспоминания, которые он позже будет работать в его написании на фильме «Дикая буйка».

Смотрите также