Кристин БаранскиКристин БаранскиКристин Барански

Кристин Барански

Факты

28 мая 1991 года: Играл в первой постановке пьесы Терренса Макнелли «Губы вместе, зубы» с Суози Курцем, Натаном Лейн и Энтони Хилдом.
В Коннектикуте, с мужем Мэтью Коулзом. У пары есть две дочери Изабель Коулз (род. 1984) и Лили Коулз (род. 1987). Барански и ее муж воспитывали своих дочерей без телевидения, не одобряя сексуальное содержание и насилие на маленьком экране. Лили Коулз является выпускником Принстонского университета.
Посещал среднюю школу в комплексе «Вилла Мария». В возрасте 19 лет в Джульярдской школе ей было присуждено 1000 долларов за проживание в качестве «наиболее трудолюбивого, экономически нуждающегося студента». Позже она признала, что потратила деньги на два месяца в Европе. В 1974 году она получила степень бакалавра в Джуллиарде.
Дочь Вирджинии (урожденная Мазуровски) и Люсьен Барански, оба польского происхождения. Ее отец редактировал газету на польском языке. Ее бабушка и дедушка были театральными актерами.
Получил две награды Тони за лучшую женскую роль («Лучшая роль — игра»): в 1984 году за «The Real Thing» Тома Стоппарда и в 1989 году за «Слухи». В своей речи о приёме второй премии Тони за бродвейскую пьесу «Слухи», она объявила, что ее победа сделала ее 100-й человек, когда-либо получавший награду за работу или участие в постановке Нила Саймона в кино, на телевидении или в театре.
Учился в актерском мастерстве с Майклом Говардом в Нью-Йорке.
Она выиграла свою первую премию «Тони» в бродвейской пьесе «The Real Thing», в которой она сыграла женщину, имеющую роман с персонажем Джереми Айронса (который также выиграл премию Тони). Пять лет спустя она появилась в фильме «Переворот Фортуны» (1990), в котором она снова сыграла женщину, имеющую роман с героем Джереми Айронса, который на этот раз получил Оскар за свое выступление.
В интервью, посвященном NPR, она поделилась, что ее футбольная лояльность #1 относится к ее родному городу Буффало Биллс, но что она не выполняет обязательства по отношению к Патриотам Новой Англии, если законопроекты не продвигаются.

Смотрите также