Алек БергАлек БергАлек Берг

Алек Берг

Факты

Со-режиссер фильма Евротур (2004) с партнерами Дэвидом Манделем и Джеффом Шаффером. В соответствии с правилами, установленными Гильдией режиссера Америки, только одному из них было разрешено принять режиссуру фильма. Они нарисовали имя из шляпы, и кредит получил Джефф Шаффер с пониманием, что кредит на их следующий фильм будет достан либо Манделу, либо Бергу. Рисунок названия из шляпы показан на DVD Евротур (2004) как особенная особенность.
Его имя было увековечено («Алек Берг... это великое имя Джона Хаусмана... «Мистер Берг») в эпизоде Сайнфелд (1989) «Художник лица», в котором упоминается второстепенный персонаж по имени Берга, который был писателем для шоу.
Номинирован на премию Эмми 2018 года в номинации «Выдающееся письмо для серии комедии» для Барри: Глава I: Make Your Mark (2018), но проиграл Эми Шерман-Палладино за Невероятная миссис Мэйзел: Pilot (2017).
Номинирован на премию Эмми 2018 года в номинации «Выдающееся письмо для серии комедии» для Кремниевая долина: Пятьдесят один процент (2018), но уступил Эми Шерман-Палладино за Невероятная миссис Мэйзел: Pilot (2017).

Смотрите также